Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 13:48
[email protected] arturufa@gmail.com вне форума
Новичок

По умолчанию "Новогодняя история любви"

Время шло к Новому году, как и у многих в жизни с возрастом было совсем не праздничное настроение. На работе день сурка, в личной жизни все никак не клеится..
Звонок друга, одноклассника. Привет, где Новый год отмечать собираешься? Приходи ко мне, соберутся все наши одноклассники!
Честно говоря, никакого желания видеться и отмечать новый год с одноклассниками, которых я не видел уже Бог знает сколько времени у меня в тот момент не было, но, немного подумав, я согласился. Всё лучше, чем сидеть одному в такой праздник в квартире.
"Интересно, а Регина будет у Сергея в гостях?" - на минуту задумался я. "Было бы здорово посмотреть, какой она стала сейчас, а ведь она мне нравился тогда".
И вот настало 31 декабря. Перебрав все свои шмотки, я сделал выбор в пользу рубашки и брюк, которое, по моему мнению, выгодно скрывали размер моего лишнего веса.
Перед самым домом Сергея дорогу мне перебежала черная кошка. Настроение и без того не самое лучшее, нервозность что ли какая, а тут оно исчезло вовсе. Не ожидая от праздника ничего хорошего, я зашел в подъезд и вызвал лифт. Вместе со мной в лифт зашла незнакомка. "Хороша, а какие глаза, губы, кажется, где-то я ее видел" - на секунду показалось мне. Тем временем двери лифта открылись, и я вышел, вместе со мной вышла девушка. А когда мы направились к одной двери, где уже стоял шум, незнакомка рассмеялась и сказала: "Привет, не узнал меня?" Черт! Я определенно узнал ее - это была Регина, но как она изменилась за это время! Неудивительно, что и глаза показались мне очень знакомыми. Наверное единственное что не меняется со временем.
Тем временем на пороге показался Сергей и увлек нас в квартиру.
Неожиданно для меня приятная компания, алкоголь рекой, истории, караоке, танцы обниманцы – в общем, вечер пролетел незаметно. Стрелка часов успела коснуться цифры двенадцать, все подняли бокалы. Регина оказалась рядом со мной, мы посмотрели друг другу в глаза и больше уже не расставались в ту ночь.
Новогодняя ночь, взлетающие в небо фейерверки, сверкающие бенгальские огни и легкий морозец. Не обращая внимания ни на что, мы говорили обо всем на свете, вспомнили ежегодные поездки на поля к мотыгами, школьная практика, летнюю поездку в пещеру, последний звонок.
На душе было легко и спокойно.
Регина рассказала мне, что в школе, я ей был симпатичен, но как и я боялась признаться. Мы решили, что больше не будем стесняться своих чувств. И никакой веры в черных котов. Хотя время покажет.